Торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых!»

3 февраля в МОБУ СОШ № 26 города Сочи имени Героя Советского Союза Диброва К. С. состоялось торжественное открытие первичного отделения РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ!».
С напутственным словом выступил почетный гость, член волонтерского движения «Профессиональное ориентирование» Николай Александрович Теников.
Валерия Сафронова и Захар Старокожев, ведущие мероприятия, активисты школьного ученического самоуправления, познакомили обучающихся с ценностями и направлениями РДДМ:
— Образование и знания. «Учись и познавай!»
— Наука и технологии. «Дерзай и открывай!»
— Труд, профессия и свое дело. «Найди призвание!»
— Культура и искусство. «Создавай и вдохновляй!»
— Волонтерство и добровольчество. «Благо твори!»
— Патриотизм и историческая память. «Служи отечеству!»
— Спорт. «Достигай и побеждай!»
— Здоровый образ жизни. «Будь здоров!»
— Медиа и коммуникации. «Расскажи о главном!»
— Дипломатия и международные отношения. «Умей дружить!»
— Экология и охрана природы. «Береги планету!»
— Туризм и путешествия. «Открывай страну!».

Куратором «Движение первых!» на базе МОБУ СОШ № 26 города Сочи имени Героя Советского Союза Диброва К.С. назначена Валерия Руслановна Кутепова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Дорогие ребята!
Сегодня мы стали частью Российского движения детей и молодежи. Цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь!