Поступление в первый класс

eu1Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг«. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

122222222

В 2017-2018 учебном году МОУ СОШ № 26 планирует открыть 5 (пять) первых классов (150 человек).

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту

«Начальная школа ХХI века».

Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно; тетради к учебникам приобретаются за счёт родителей.

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории,    с 1 февраля 2017 г.

понедельник, вторник, четверг с 14:00 до 16:30 в кабинете заместителя директора по УВР (1 этаж)

среда  с 08:00 до 11:30 в кабинете заместителя директора по УВР (1 этаж)

(зачисление в учреждение, но не в конкретный первый класс)

Территория, закреплённая за МОУ СОШ №26 (ул. Голубые Дали, 60):

ул. Голубые Дали (общежития) 63,64,65,66,67,68,69,71,72,73,74,75,76, ул. Голубые Дали 1-102, Гудаутская 3,5, пер. Ключевой, ул. Фабричная, пер. Фабричный, ул.Вегетарианская, ул.Зелёные дали, ул.Белых Акаций, ул.Верхнее–Известинская, ул.Известинская, ул.Удачи, проезд Известинский, пер. Белых Акаций, ул.Надежды, ул. Добрых Надежд, ул.Орбитовская, ул.Фермерская, ул.Изумрудная, ул.Православная, пер Фермерский, жилой массив 1 отделения совхоза «Цитрусовый», ул.10 лет Октября, ул. Медовая, ул Орлиная, гаражные кооперативы «Сокол», «Мангуст», ул. Троицкая, переулок Троицкий.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается

с 1 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года

не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Митина Валентина Васильевна, директор МОУ СОШ № 26 тел. 246 – 03 – 32

Гамалей Ольга Ивановна, зам. директора по УВР школы 1 ступени тел. 246 – 03 – 32 (каб.завучей, 2 этаж)

Матюхова Наталья Юрьевна, Педагог- психолог МОУ СОШ № 26 (3 этаж кабинет психолога)

Учителя 1-х классов на 2017- 2018 учебный год

ФИО учителя