Поступление в первый класс

eu1Уважаемые родители! Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений на прием в образовательную организацию.

В 2019-2020 учебном году МОУ СОШ № 26 планирует открыть

6(шесть) первых классов (180 человек).

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту

«Начальная школа ХХI века».

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно, тетради и прописи школа не покупает

Начало приема документов в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории, с 1 февраля 2019 г.

в кабинете заместителя директора по УВР (1 этаж)

понедельник  и четверг с 14.00 до 16.30 ч.

среда с 9.00 до 11.30

Прием в первый класс МОУ СОШ № 26 на 2019-2020 уч.год закрыт

Территория, закреплённая за МОУ СОШ №26 (ул.Голубые Дали, 60):

ул.Голубые Дали (общежития) 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 72, 73,74,75,76, ул.Голубые Дали от №1 до №102, ул.Гудаутская 3,5, пер.Ключевой, ул.Фабричная, пер.Фабричный, ул.Вегетарианская, ул.Зелёные дали, ул.Белых Акаций, пер.Белых Акаций, ул.Надежды, ул.Орбитовская, ул.Фермерская, ул.Изумрудная, ул.Православная, пер.Фермерский, жилой массив 1отделения совхоза «Цитрусовый», ул.10лет Октября, ул.Орлиная, гаражные кооперативы «Сокол», «Мангуст», ул.Троицкая, переулок Троицкий, ул.Ленина от №178 по №192, ул.Гастелло (от улицы Ленина до остановки «Волна», включая №24 к.2, №24А), ул. Кирпичная от №1 до пересечения с улицей Гастелло.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории,

приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется

при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года

не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее-при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы в школу:

1. свидетельство о рождении ребенка
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  3. паспорт родителей/законных представителей

Дополнительно могут предоставить: мед полис ребенка, СНИЛС ребенка

Для оформления личного дела и внесения информации в школьную базу просьба предоставить:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копии паспортов родителей.
  3. СНИЛС ребенка и его копию.
  4. Медицинский полис и его копию.

По вопросам приема в 1 классы вы можете получить консультацию специалистов:

Митина Валентина Васильевна, директор МОУ СОШ № 26 тел. 246 – 03 – 32

Гамалей Ольга Ивановна, зам. директора по УВР школы 1 ступени тел. 246 – 03 – 32 (каб.завуча, 1 этаж)

Матюхова Наталья Юрьевна, Педагог- психолог МОУ СОШ № 26 (3 этаж кабинет психолога)

Учителя 1-х классов на 2018- 2019 учебный год

ФИО учителя

УМК

1 Зыкова Наталия Васильевна 1 А Начальная школа XXI века
2 Колесова Лариса Алексеевна 1 Б Начальная школа XXI века
3 Новикова Лариса Александровна 1 В Начальная школа XXI века
4 Марченко Ирина Алексеевна 1 Г Начальная школа XXI века
5 Аксенова Наталья Викторовна 1 Д Начальная школа XXI века
6 Боровикова Валентина Викторовна 1 Е Начальная школа XXI века

Количество первых классов

Количество планируемых мест

Количество принятых заявлений

Количество свободных мест на 27.02.2019г.

Приказы о приеме  заявлений в 1 класс  на 2019 — 2020 учебный год

Поступление в первый класс