Уважаемые родители!

МОУ средняя общеобразовательная школа № 26 ведет тесное сотрудничество с учебными заведениями г.Сочи и Краснодарского края по вопросам получения учащимися школы дополнительного образования, а выпускниками школы-профессионального образования по востребованным профессиям.

Предлагаем Вам ознакомиться в разделе сайта школы «Профориентация» с информацией о возможности получения дополнительного образования в МБУ ЦДОД «Ориентир» и бесплатного профессионального образования в Сочинском профессиональном техникуме(по окончании выдается диплом государственного образца).

По всем возникающим вопросам Вы можете обратится к учителю МОУ средняя общеобразовательная школа №26 ответственной за профориентационную работу Филимоновой Юлии Александровне.

Уважаемые родители!

Вы можете внести добровольные взносы на внебюджетный счет нашей школы:
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26 г. Сочи
ИНН2317034620 КПП 231701001
Р\СЧ 40701810600003000001
Банк получателя: РКЦ Сочи БИК 040396000
Назначение платежа: КБК 925000000000000000180 тип средств 20.00.00 добровольное пожертвование                       л/с 925.52.051.0

круглосуточная работа «телефона доверия» с единым федеральным номером 8-800-100-38-94.

Для детей, подростков и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работает «телефон доверия» с единым федеральным номером    8 — 800- 2000-122.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Призываем Вас принять всевозможные меры по формированию безопасного поведения у детей, в связи с тем, что у детей и подростков выявляются отсутствие четкого представления об особенностях здоровья, о ценности здоровья, о безопасности жизнедеятельности.

Что доказано чрезвычайными происшествиями произошедшими с детьми как на территории г. Сочи, Адлерского района, так и на всей территории Краснодарского края.

Так, в период праздничных дней произошло 9 чрезвычайных происшествий, в которых пострадали 10 несовершеннолетних и 1 семья г. Сочи:

— 5 чел. – алкогольное и ли медикаментозное отравление

— 2 чел. – самовольный уход из дома (розыск пропавших)

— 2 чел. – получили переломы

— 1 пожар  (пострадала семья)

-1 чел. – взрыв петарды

• января 2017 года в районе поселка Садовод Тимашевского района Краснодарского края подростки в возрасте 13−14 лет возвращались домой с прогулки. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке и провалились. 4 подростка погибли.

В МОУ СОШ № 26 17, 18 января 2017 года во всех классах с 1-11 проведены тематические классные часы, уроки безопасности с обсуждением следующих вопросов:

1. Формирование навыков безопасного поведения в местах массового скопления людей, правил безопасного поведения в автомобильном транспорте, на водных объектах (в т. ч. в период ледостава), на дороге, вблизи железнодорожного полотна, хождения по улице в наушниках.
  2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
  3. Профилактика осуществления «селфи» на недостроенных зданиях.
  4. Профилактика употребления алкогольной продукции и наркотических веществ, совершения преступлений
  5. Активизация знаний учащихся по вопросам предупреждения травматизма, террористической и пожарной безопасности, ответственности за нарушение ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Просьба ежедневно уделять внимание безопасности детей, обсуждая различные ситуации и выходы из них.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ

Механизм реализации ФЗ 15

Требования к школьной форме в 2016-2017 учебном году

Школьная форма 2016 -2017 учебного года

ПАМЯТКА по противодействию экстремизму и сбыту наркотиков в сети Интернет

Памятки для родителей «Ваш ребенок в опасности!»

Профилактика употребления курительных смесей подростками

СПАЙС — памятка

Протокол родительских собраний — декабрь

Информация О мероприятиях, запланированных на новогодние каникулы 1-11 января 2017 года.

Информация о графике работы детских и подростковых клубных формирований и кружков, действующих на базе учреждений культуры города Сочи, в период новогодних каникул 1-11 января 2016 года

5 (100%) 5 голосов