Президентские спортивные игры

Соревнования «Президентские состязания и Президентские спортивные игры» включены в краевую целевую программу «Развитие образования в Краснодарском крае на 2012-2015» на проведение соревнований в 2012 году из краевого бюджета выделено 1 млн.400 тыс. рублей.
В соревнованиях президентские состязания команды соревнуются в «Спортивном многоборье», весёлые старты, бадминтон, мини-футбол, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол, шахматы, а также в творческом и теоретическом конкурсах на олимпийскую тематику.
В программу президентских спортивных игр входят: волейбол, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, уличный баскетбол и велосипедный спорт.С 31 января по 20 апреля 2012 года проводятся муниципальные этапы вышеуказанных соревнований.
Региональный этап Президентских состязаний пройдет в мае в городе Сочи, Президентских спортивных игр пройдет в июне текущего года в городе Анапа.

Положение «Президентские спортивные игры»

Положение «Президентские состязания»

Приказ о проведении игр

Приказ о проведении состязаний