ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ДРОЗД»

ЭССЕ

«Наш клуб «ДРОЗД» — наша гордость!»

Men’s sanа in corpor

«В здоровом теле здоровый дух» — с этого латинского выражения мы хотели бы начать историю нашего школьного спортивного клуба.

Что, как не занятие спортом, сделает нашу жизнь лучше? Для этого и создавался в октябре 2007 года школьный спортивный клуб на базе МОУ СОШ № 26 с прекрасным птичьим названием «ДРОЗД». «Дети России образованны и здоровы» – так звучит эта аббревиатура, если её расшифровать. А ведь именно они, здоровые и умные дети, гордость нации и всей страны в целом.

11 лет существования ШСК «ДРОЗД» — это волейбол, баскетбол, футбол, самбо, дзюдо, настольный теннис, тайский бокс, легкая атлетика, спортивный туризм, спортивные состязания, товарищеские матчи, соревнования по различным видам спорта, да еще и спортивные танцы «Presto».

Задорные мальчишки и девчонки выступают со своими зажигательными номерами не только на школьных площадках, но и за их пределами (в сквере около школы для жителей микрорайона, в санатории «Известия» для ветеранов и др.).

Сегодня, в условиях непростого времени, особенно важно выработать у ребят стойкую гражданскую позицию, привить культуру, развить физически и воспитать нравственно. Поэтому школьный спортивный клуб работает по двум направлениям: спортивно-оздоровительное и художественно-эстетическое.

Двери нашего спортивного клуба открыты для всех: учащихся, родителей, педагогов. Общая численность учащихся в школе на сегодняшний день – 1970 человек, поэтому его работа так важна и неоценима. Занятия в клубе проводят опытные, любящие детей педагоги, тренеры и другие специалисты в области физической культуры и спорта.

Незаменима роль спортивного клуба «ДРОЗД» в сфере организации досуговой работы с учащимися. Здесь в приоритете не только спорт. Ребят зачастую выводят на туристическую тропу и показывают, как прекрасен окружающий нас мир с его уникальной природой, которую сегодня особенно необходимо беречь.

Чтобы увеличить численность членов клуба и оздоровить детей, ведется постоянная пропаганда основных идей здорового образа жизни. Ребят регулярно информируют о проводимых спортивных, физкультурных и оздоровительных мероприятиях в школе, в районе, городе.

Именно такой подход к делу сможет уберечь наших детей от беды: табакокурения, спиртных напитков, наркотиков, преступлений, правонарушений, безнадзорности. Быстро пролетает время, наши «дроздята» разлетаются по всей России! Одни из них достигают серьезных успехов в спорте, науке, культуре, а другие просто становятся достойными гражданами своей великой страны.

Здоровье, ум и красота-

За это ценим мы «ДРОЗДа»

Хотелось бы этим лозунгом завершить нашу историю. Приходите в наш клуб! И ваша жизнь заиграет особенными оттенками радости и счастья.

Приказ № 175 от 27.08.20 «Об организации работы школьного спортивного клуба «ДРОЗД» в 2020-2021 учебном году»

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном спортивном клубе «ДРОЗД» МОУ СОШ №26

ПЛАН РАБОТЫ школьного спортивного клуба «ДРОЗД» на 2020– 2021 учебный год (только при соблюдении всех санитарных норм)

Календарный план спортивно — массовых мероприятий на 2020-2021 учебный год