Функциональная читательская грамотность

Одна из важнейших задач современной школы – воспитание и обучение функционально- грамотных людей. В этом плане высокий уровень сформированности функциональной грамотности у учащихся предполагает способность эффективно функционировать в обществе, способность к самоопределению, самосовершенствованию, самореализации.
Первая ступенью в функциональной грамотности является читательская грамотность — фундаментальная основа, способствующая активному участию человека в социальной, культурной, политико-экономической деятельности и, конечно же, это обучение на протяжении всей жизни.
С 1 по 6 декабря учащиеся 8 и 9 классов, Школы №26 приняли участие в проверке уровня сформированности читательской грамотности, которая проходила на портале Российской электронной школы. В этом этапе всероссийского проекта приняли 400 учеников школы.