5/5 - (1 голос)

Любовь к ГТО с детства.

Любовь к ГТО  с детства.

В детском саду № 45 города Сочи состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 100 воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет (I ступень комплекса).

В торжественной обстановке ребята приступили к тестированию комплекса. Среди нормативов были прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа. Также ребятам предстояло показать лучшие результаты в нормативах  по челночному бегу, бегу на 10 м и шестиминутному бегу. Спортивный праздник прошел в дружной и веселой атмосфере.

Маленькие спортсмены отлично справились со всеми испытаниями, чем приятно удивили судей и организаторов. Фестиваль посвятили 10-летию современного комплекса ВФСК ГТО. Главная задача таких мероприятий – развить у детей желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Знак отличия ГТО, который воспитанники сада получат по результатам тестирования, является для них отличной мотивацией. Ведь для детей знак ГТО не просто награда, а подтверждение того, что они самые сильные, быстрые, гибкие и выносливые.

5/5 - (1 голос)

ГТО – здоровья залог и низкий налог.

Граждане, которые успешно выполнили нормативы комплекса ГТО и получили при этом знак отличия, получат налоговый вычет. Такое решение было внесено в перечень рекомендаций по итогам Парламентских слушаний по вопросам совершенствования налогового законодательства. Налоговые вычеты будут применяться работодателем при выплате заработной платы и исчислении НДФЛ.

Напомним, об этом поручении объявил в ходе Послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин. Такая мера будет способствовать пропаганде здорового образа жизни и увеличению граждан, которые стремятся поддерживать себя в хорошей физической форме.

Необходимо отметить, что Краснодарский край является лидером по числу людей, зарегистрированных на сайте ГТО. За первый квартал 2024 года 170 127 человек стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них 42 093 человека получили знаки отличия ГТО.