Учитель года 2020

Галумян Елена Эдуардовна

Галумян Елена Эдуардовна, учитель биологии высшей категории МОУ СОШ № 26 г. Сочи, стаж работы в должности учителя биологии – 26 лет. Имеет высшее педагогическое образование –  АГПИ, факультет естествознания, 1992г.

Учитель имеет высокую теоретическую подготовку, владеет в совершенстве методикой преподавания предмета, добросовестно готовится к занятиям и проводит их на высоком уровне. Галумян Елена Эдуардовна владеет современными образовательными технологиями: проблемно-развивающими, поисково- исследовательскими, игровыми, информационными, что способствует формированию у учащихся преобразующе­го мышления, развитию творческих способностей, воспитанию по­знавательной активности и самостоятельности, и развитию интереса к предмету биология. На своих нетрадиционных уроках Елена Эдуардовна Галумян создает максимально благоприятные условия для свободного высказывания своего мнения учениками, обсуждения проблем. Дети учатся ориентироваться в системе моральных норм и ценностей, овладевают методами исследовательской деятельности. При этом они учатся адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции, сравнивать разные точки зрения, аргументировать свою точку зрения, отстаивать свою позицию; использовать на уроках различные методы и формы выполнения заданий, при этом задания индивидуальны, дифференцированы и задаются по алгоритму. Эдуардовна Галумян ежегодно принимает самое активное участие в семинарах, научно-практических конференциях, заседаниях МО, педсоветах, общешкольных собраниях.  Дает открытые уроки и внеклассные мероприятия, проводит интерактивные экскурсии и видео лектории для учащихся и их родителей по здоровому образу жизни. Елена Эдуардовна Галумян является членом жюри городских олимпиад по биологии и экологии, городских и краевых конкурсов и научно – практических конференций. Под руководством учителя биологии Елены Эдуардовны Галумян в школе ведется и научно-исследовательская работа.  Она руководит в МОУ СОШ № 26 школьным научным обществом «Эврика», волонтерским экологическим отрядом «Зеленый патруль», ведёт кружок внеурочной деятельности «Флористика и дизайн». Под ее руководством обучающимися написано 30 научно-исследовательских работ и экологических проектов.  Ежегодно ученики Елены Эдуардовны становятся победителями и призерами научно-практических конференций различного уровня, экологических акций и конкурсов.

Визитная карточка учителя биологии Галумян Елены Эдуардовны.

Экологический волонтерский отряд «Зеленый патруль»

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ — МОЙ ВЫБОР!

Школьное научное общество «Эврика»

Кружок ФЛОРИСТИКА и ДИЗАЙН. Учитель биологии Галумян Е. Э