Структура и органы управления образовательной организацией

Управление осуществляется в соответствии с Уставом школы. В основе лежат принципы демократизации, сочетание единоначалия и коллегиальности. Основными органами управления являются педсовет, общее собрание трудового коллектива. В управленческую деятельность активно включены органы государственно-общественного управления и школьного самоуправления: совет образовательного учреждения, родительский комитет совет старшеклассников.

Для решения локальных и временных задач создаются творческие постоянные и временные группы: творческие группы по подготовке мероприятий и акция при совете старшеклассников, творческие группы проектов, включающие педагогов, родителей и старшеклассников, совет здоровья, методическая мастерская педагогических идей.

С целью усиления открытости образовательного процесса педагогам, родительской общественности, учащимся и представителям общественности представляется публичный доклад по итогам прошедшего учебного года, который заслушивается на заседании Совета учреждения, педсовете, общешкольной конференции, общешкольных родительских собраниях по параллелям, общешкольном собрании учащихся, размещается на сайте школы в сети Интернет.

Схема структуры управления

2(5)