Визитная карточка

Средняя общеобразовательная школа № 26 расположена по ул. Голубые Дали, 60, Адлерский район.

Школа была открыта 1 сентября 1991 года.

Скачать презентацию  МОБУ средняя общеобразовательная школа № 26

В настоящее время у нас обучается 2319 учеников.

Школа работает по общеобразовательным программам. Обучение осуществляется на русском языке.

Образование может быть получено:

в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в школе осуществляется в очной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Согласно статьям 19 и 27п.5 закона РФ об образовании, в образовательном учреждении 3 уровня образования:

начальное общее образование
основное общее образование
среднее (полное)общее образование

Первая ступень образования школы представлена 26 классами. Нормативный срок обучения в школе первой ступени – 4 года.

В учебный план школы первой ступени включены предметы: математика, русский язык и литературное чтение, иностранный язык, окружающий мир, физическая культура, музыка, изобразительное искусство, технология, ОРКСЭ, кубановедение.

Основная общая ступень образования — это 25 классов-комплектов с 5 по 9 класс. Обучают, развивают и воспитывают детей 52 педагога. Нормативный срок обучения в основной общей школе – 5 лет.

Учащиеся средней ступени изучают предметы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, химия, биология, изобразительное искусство, музыка, искусство, технология, ОБЖ, физическая культура, кубановедение.

5 класса – комплекта представляют среднюю общую ступень образования.

Старшеклассники изучают такие предметы, как русский язык, литература, иностранный язык, алгебра и начала анализа, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, химия, биология, МХК, ОБЖ, физическая культура, кубановедение.

1-8 классы занимаются по ФГОС в соответствии с приказом ДОН Краснодарского края от 9.04.10 №1063 и от 6.09.10 №3044 ФГОС НОО

9 -11 классы занимаются по БУП 2004 год.Федеральный базисный учебный план

Контроль здоровья детей осуществляют врач и медицинская сестра.

Школьники обеспечиваются горячим питанием.

В образовательном процессе используется основная образовательная программа ФГОС НОО, основная образовательная программа ФГОС ООО, основная образовательная программа основного общего и среднего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373) и Концепцией Образовательной системы «Школа 2100». Обучение проводится на русском языке.

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Обучение ведется на русском языке.

Обучение по реализуемым образовательным программам бесплатно, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. За счет средств физических и юридических лиц по договорам об образовании обучающихся нет.

В 2010 году школе присвоен статус пилотной площадки по апробации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Меры социальной поддержки:

Льготное питание (обед) для школьников 1-11-х классов с компенсацией за счет средств краевого и муниципального бюджета, предоставляется:

— школьникам, проживающим в малообеспеченных семьях;
— школьникам, проживающим в многодетных семьях;
— школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В школе в период летних каникул организуется лагерь с дневным пребыванием с обязательной организацией питания детей. При комплектовании смены пришкольного лагеря первоочередным правом пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и из социально-незащищенной категории семей.

Режим и график работы МБОУ СОШ № 26 г. Сочи им. Героя Советского Союза Диброва К.С.  на 2021 — 2022 учебный год

Контакты: 354382 Адлер, ул. Голубые Дали, 60. Тел/факс (8662) 246-03-32 эл.адрес school26@edu.sochi.ru
Директор Митина Валентина Васильевна, тел. 246-03-32