О безопасности детей!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Призываем Вас принять всевозможные меры по формированию безопасного поведения у детей, в связи с тем, что у детей и подростков выявляются отсутствие четкого представления об особенностях здоровья, о ценности здоровья, о безопасности жизнедеятельности.

Что доказано чрезвычайными происшествиями произошедшими с детьми как на территории г. Сочи, Адлерского района, так и на всей территории Краснодарского края.

Так, в период праздничных дней произошло 9 чрезвычайных происшествий, в которых пострадали 10 несовершеннолетних и 1 семья г. Сочи:

— 5 чел. – алкогольное и ли медикаментозное отравление

— 2 чел. – самовольный уход из дома (розыск пропавших)

— 2 чел. – получили переломы

— 1 пожар  (пострадала семья)

-1 чел. – взрыв петарды

• января 2017 года в районе поселка Садовод Тимашевского района Краснодарского края подростки в возрасте 13−14 лет возвращались домой с прогулки. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке и провалились. 4 подростка погибли.

В МОУ СОШ № 26 17, 18 января 2017 года во всехклассах с 1-11 проведены тематические классные часы, уроки безопасности с обсуждением следующих вопросов:

1. Формирование навыков безопасного поведения в местах массового скопления людей, правил безопасного поведения в автомобильном транспорте, на водных объектах (в т. ч. в период ледостава), на дороге, вблизи железнодорожного полотна, хождения по улице в наушниках.
  2. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
  3. Профилактика осуществления «селфи» на недостроенных зданиях.
  4. Профилактика употребления алкогольной продукции и наркотических веществ, совершения преступлений
  5. Активизация знаний учащихся по вопросам предупреждения травматизма,террористической и пожарной безопасности, ответственности за нарушение ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Просьба ежедневно уделять внимание безопасности детей, обсуждая различные ситуации и выходы из них.