Интерактивная олимпиада

Уважаемые учителя, родители и ученики!
В 2017-2018 учебном году ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» совместно с Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена организуют проведение интерактивной олимпиады школьников «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык». Целью олимпиады является выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, содействие профессиональной ориентации молодежи.
Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История» и «Обществознание» в 2016/2017 учебном году вошла в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118.
Приглашаем обучающихся принять участие в интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире».
Подробная информация об олимпиаде размещена на интернет-портале Президентской библиотеки