14 февраля – День освобождения Ростова-на-Дону!

image

75 лет назад Донская столица была освобождена от немецко-фашистских захватчиков!

В ночь с 13 на 14 февраля 1943 года Красная армия смогла прорвать оборону и войти в город со стороны Батайска по замерзшему Дону. Так была прервана вторая оккупация города, в которой Ростов находился с июля 1942 по февраль 1943 года. За это время фашисты уничтожили более 40 тысяч человек и угнали на принудительные работы еще 53 тысячи жителей донской столицы. До войны в городе проживали 567 тысяч человек. 14 февраля 1943 года воинов-освободителей встречали 170 тысяч ростовчан.

Вечная память погибшим! Вечная слава героям-освободителям! Ваш подвиг бессмертен!

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

14 февраля в школе прошли спортивные соревнования дошкольных учреждений Адлерского района! Ребята соревновались в силе, ловкости и сообразительности, показывали танцевальные и акробатические номера! Свою победу дошколята посвятили 75-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.