Письма из Сочи!

15 февраля 2017 года в МОУ СОШ № 26 в целях развития патриотических ценностей и чувства уважения к прошлому и настоящему города Сочи прошел последний подготовительный этап городской акции «Письма из Сочи», посвященной 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
50 классами были написаны письма в школы № 26 различных городов России, учащимися классов на карте Российской Федерации были отмечены города, в которые отправляются письма.
Города РФ отмеченные на карте в рамках акции «Письма из Сочи»: Курган, Мурманск, Балаково, Иваново, Магнитогорск, Ставрополь, Миасс, Калининград, Владимир, Чита, Иркутск, Краснодар, Кострома, Орел, Владикавказ, Санкт-Петербург, Сургут, Сыктывкар, Смоленск, Томск, Севастополь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Вологда, Волгоград, Архангельск, Балашиха, Великий Новгород, Мытищи, Новороссийск, Новокузнецк, Пенза, Рязань, Тюмень, Тольяти, Химки, Хабаровск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Якутск, Орехово-Зуево, Междуреченск, Энгельс, Саратов!

3/5 - (2 голоса)

Рособрнадзор расскажет школьникам об оценочных процедурах с помощью мультимедийного ролика

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила  мультимедийный ролик и интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ). Вместе с героем приложения учеником Алексеем школьники, выпускники и их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся. Основная сюжетная линия — о процедуре ЕГЭ, дополнительные — об ОГЭ, НИКО, ВПР, информация для ознакомления при выборе вуза.

Начать свое путешествие можно будет, зайдя на сайт выборбудущего.рф